MIX FIGHT 34 – FIGHT CARD

Ya tenemos el listado de peleas definitivo para el 11 de Noviembre en el Pabellón de Deportes de Sollana!!

La verdad es que estamos felices, de ir cerrando mejores combates para vosotros en cada evento.

K1, MMA y Grappling, un combate femenino muy explosivo y un combate por el TITULO de MIX FIGHT en 76Kg que los disputarán dos peleadores que se han forjado en los eventos de Mix Fight Events…

Bradley James se enfrentará a Víctor Garulo, ambos peleadores de trayectoria ascendente se medirán en el ring de Mix Fight.

En ésta ocasión será en casa de Víctor y ya sabemos que pelear con presión no gusta a nadie, aun así brindará un buen combate.

Bradley sólo quiere ganar peleas y lo viene demostrando últimamente por eso es merecedor de disputar el Título ante Víctor que no se lo pondrá nada fácil.

También estará presente Jonathan Fabián “Scarface” que peleará con el Armenio Razmik Ghulinyan “El Caballero” que viene pisando fuerte a sus rivales en cada pelea.’

¿Podrá el madrileño ScarFace frenar al “El Caballero”?

Las chicas también tienen su presencia en Mix Fight sabemos que son guerreras y darán espectáculo.

Sheila Garcia desde Puertollano vendrá con intención de derrotar a Daisy Emilie del Training Unit Denia

Daisy tiene un fuerte estilo de pelea, que chocará en el cuadrilátero con el estilo agresivo de Sheila. No tenemos ni idea de quién puede ganar… ¿Y tú? Déjalo en los comentarios…

Sergio Sánchez “Dinamita” peleará con Armen Grigoryan, estamos seguros que será un peleón en toda regla…

Grappling de la mano de Tito Beltrán y Alejandro Zepeda, explosión de juventud entre David de Dios y Maikel Manzanares, un veterano Daniel Botella frente a un escurridizo Gustavo Joao, Mikel Sortino contra Angel Martín un combate eléctrico…

Combates de mma, duelo de armenios entre Armen Nargizyan vs Gevor Sargisyan. Otro espectacular combate de MMA Sigmar Costa vs Sergio Contreras y la pelea de MMA Pro entre Raymison Bruno vs Wilbert Popa van a dar fuego con sus puños.

¿Te vas a perder todos estos combates?
Un consejo…que no te lo cuenten…

1 COMBATE / MMA / 82Kg / 2X5
Armen Nargizyan (Armenia) vs Gevor Sargisyan (Armenia)

2 COMBATE / MMA / 66Kg / 2X5
Sigmar Costa (Brazil) vs Sergio Contreras (España)

3 COMBATE / K1 / 69Kg / 3×3
Maikel Manzanares (España) vs David De Dios (España)

4 COMBATE / K1 / 66Kg / 3×3
Mikel Sortino (Venezuela) vs Angel Martín (España)

5 COMBATE / K1 FEMENINO / 55Kg / 3×3
Daisy Emilie (Holanda) vs Sheila Garcia (España)

6 COMBATE / GRAPPLING / 85Kg / 1×10
Alejandro Zepeda (México) vs Tito Beltrán (España)

7 COMBATE / K1 / 63Kg / 3×3
Daniel Botella (España) vs Gustavo Joao (Angola)

8 COMBATE / MMA / 58Kg / 3X5
Raymison Bruno (Brazil) vs Wilbert Popa (Perú)

9 COMBATE / K1 / 63Kg / 3×3
Jonathan Fabián (España) vs Razmik Ghulinyan (Armenia)

10 COMBATE / K1 / 71Kg / 3×3
Armen Grigoryan (Armenia) vs Sergio Sánchez (España)

11 COMBATE / TÍTULO DE MFE / 76Kg / 5×3
Bradley James (Inglaterra) vs Victor Garulo (España)